創意(3443)
2026 年 9 月年增率 97.8%
從晶片到雲端,依產業分工整理具名公司。點選台股公司查看營收與有來源的供應關係;點選海外公司查看台灣供應商。
營收資料月份:2026 年 9 月。圖中公司不代表各自互有供貨關係;關係只依公司頁及海外公司頁列明的來源。整家公司營收包含各項業務,不能視為 AI 營收。
2026 年 9 月年增率 97.8%
2026 年 9 月年增率 496.0%
2026 年 9 月年增率 100.9%
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
2026 年 9 月年增率 54.6%
2026 年 9 月年增率 24.5%
2026 年 9 月年增率 45.5%
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
2026 年 9 月年增率 46.9%
2026 年 9 月年增率 27.0%
2026 年 9 月年增率 19.1%
2026 年 9 月年增率 33.8%
2026 年 9 月年增率 38.4%
2026 年 9 月年增率 35.4%
2026 年 9 月年增率 62.9%
2026 年 9 月年增率 17.7%
2026 年 9 月年增率 125.4%
2026 年 9 月年增率 1.8%
2026 年 9 月年增率 76.7%
2026 年 9 月年增率 73.1%
2026 年 9 月年增率 87.2%
2026 年 9 月年增率 88.6%
2026 年 9 月年增率 86.9%
2026 年 9 月年增率 100.0%
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
2026 年 9 月年增率 196.2%
2026 年 9 月年增率 22.1%
2026 年 9 月年增率 14.6%
2026 年 9 月年增率 66.1%
2026 年 9 月年增率 55.5%
2026 年 9 月年增率 168.9%
2026 年 9 月年增率 44.9%
2026 年 9 月年增率 64.7%
2026 年 9 月年增率 190.2%
2026 年 9 月年增率 27.4%
2026 年 9 月年增率 44.5%
2026 年 9 月年增率 23.2%
2026 年 9 月年增率 16.1%
2026 年 9 月年增率 80.0%
2026 年 9 月年增率 39.2%
2026 年 9 月年增率 57.8%
2026 年 9 月年增率 13.8%
2026 年 9 月年增率 55.3%
2026 年 9 月年增率 53.5%
2026 年 9 月年增率 110.7%
2026 年 9 月年增率 114.8%
尚無月營收資料
2026 年 9 月年增率 30.6%
2026 年 9 月年增率 64.6%
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
2026 年 9 月年增率 90.6%
2026 年 9 月年增率 61.9%
2026 年 9 月年增率 46.3%
2026 年 9 月年增率 2.8%
2026 年 9 月年增率 109.2%
2026 年 9 月年增率 87.2%
2026 年 9 月年增率 122.3%
2026 年 9 月年增率 57.0%
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
2026 年 9 月年增率 28.4%
2026 年 9 月年增率 99.8%
2026 年 9 月年增率 11.4%
2026 年 9 月年增率 125.8%
2026 年 9 月年增率 97.8%
2026 年 9 月年增率 97.3%
2026 年 9 月年增率 39.9%
尚無月營收資料
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
2026 年 9 月年增率 188.2%
2026 年 9 月年增率 256.7%
2026 年 9 月年增率 17.6%
2026 年 9 月年增率 535.7%
2026 年 9 月年增率 15.9%
2026 年 9 月年增率 -13.1%
2026 年 9 月年增率 157.7%
2026 年 9 月年增率 370.3%
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
海外/未上市公司 · 查看台灣供應鏈
供應鏈資料內的全部台股公司,依當月營收年增率排序。未取得營收資料者列於表末。
| 公司 | 營收月份 | 當月營收 | 年增率 |
|---|---|---|---|
| 宜鼎國際(5289) | 2026-09 | 87.13 億元 | 535.7% |
| 世芯-KY(3661) | 2026-09 | 99.79 億元 | 496.0% |
| 群聯電子(8299) | 2026-09 | 306.39 億元 | 370.3% |
| 華邦電子(2344) | 2026-09 | 282.49 億元 | 256.7% |
| 川湖(2059) | 2026-09 | 44.64 億元 | 196.2% |
| 聯亞(3081) | 2026-09 | 5.40 億元 | 190.2% |
| 旺宏電子(2337) | 2026-09 | 83.67 億元 | 188.2% |
| 台光電(2383) | 2026-09 | 215.32 億元 | 168.9% |
| 宇瞻科技(8271) | 2026-09 | 30.01 億元 | 157.7% |
| 眾達-KY(4977) | 2026-09 | 2.32 億元 | 125.8% |
| 技嘉(2376) | 2026-09 | 630.99 億元 | 125.4% |
| 印能科技(7734) | 2026-09 | 4.49 億元 | 122.3% |
| 台燿(6274) | 2026-09 | 61.26 億元 | 114.8% |
| 聯茂(6213) | 2026-09 | 58.24 億元 | 110.7% |
| 萬潤(6187) | 2026-09 | 11.60 億元 | 109.2% |
| 信驊(5274) | 2026-09 | 16.36 億元 | 100.9% |
| 緯穎(6669) | 2026-09 | 1,726.20 億元 | 100.0% |
| 聯鈞(3450) | 2026-09 | 12.89 億元 | 99.8% |
| 華星光(4979) | 2026-09 | 5.75 億元 | 97.8% |
| 創意(3443) | 2026-09 | 71.45 億元 | 97.8% |
| 光聖(6442) | 2026-09 | 20.61 億元 | 97.3% |
| 志聖(2467) | 2026-09 | 9.45 億元 | 90.6% |
| 神達(3706) | 2026-09 | 189.13 億元 | 88.6% |
| 均華(6640) | 2026-09 | 4.99 億元 | 87.2% |
| 緯創(3231) | 2026-09 | 3,808.06 億元 | 87.2% |
| 和碩(4938) | 2026-09 | 2,147.53 億元 | 86.9% |
| 健策(3653) | 2026-09 | 30.54 億元 | 80.0% |
| 廣達(2382) | 2026-09 | 3,253.00 億元 | 76.7% |
| 研華(2395) | 2026-09 | 107.49 億元 | 73.1% |
| 智邦(2345) | 2026-09 | 403.99 億元 | 66.1% |
| 欣興(3037) | 2026-09 | 186.51 億元 | 64.7% |
| 金居(8358) | 2026-09 | 11.04 億元 | 64.6% |
| 英業達(2356) | 2026-09 | 986.36 億元 | 62.9% |
| 弘塑(3131) | 2026-09 | 7.47 億元 | 61.9% |
| 南電(8046) | 2026-09 | 55.86 億元 | 57.8% |
| 竑騰(7751) | 2026-09 | 2.76 億元 | 57.0% |
| 金像電(2368) | 2026-09 | 93.20 億元 | 55.5% |
| 南亞(1303) | 2026-09 | 344.23 億元 | 55.3% |
| 台積電(2330) | 2026-09 | 5,118.57 億元 | 54.6% |
| 健鼎科技(3044) | 2026-09 | 106.48 億元 | 53.5% |
| 欣銓科技(3264) | 2026-09 | 17.76 億元 | 46.9% |
| 昇貿(3305) | 2026-09 | 14.29 億元 | 46.3% |
| 日月光投控(3711) | 2026-09 | 881.30 億元 | 45.5% |
| 奇鋐(3017) | 2026-09 | 210.18 億元 | 44.9% |
| 景碩(3189) | 2026-09 | 51.81 億元 | 44.5% |
| 訊芯-KY(6451) | 2026-09 | 7.17 億元 | 39.9% |
| 貿聯-KY(3665) | 2026-09 | 93.32 億元 | 39.2% |
| 鴻海(2317) | 2026-09 | 11,586.33 億元 | 38.4% |
| 仁寶(2324) | 2026-09 | 944.34 億元 | 35.4% |
| 南茂科技(8150) | 2026-09 | 27.92 億元 | 33.8% |
| 博智(8155) | 2026-09 | 5.63 億元 | 30.6% |
| 上詮(3363) | 2026-09 | 2.24 億元 | 28.4% |
| 波若威(3163) | 2026-09 | 2.42 億元 | 27.4% |
| 力成科技(6239) | 2026-09 | 85.07 億元 | 27.0% |
| 京元電子(2449) | 2026-09 | 40.71 億元 | 24.5% |
| 雙鴻(3324) | 2026-09 | 28.84 億元 | 23.2% |
| 光寶科(2301) | 2026-09 | 188.48 億元 | 22.1% |
| 華東科技(8110) | 2026-09 | 7.77 億元 | 19.1% |
| 華碩(2357) | 2026-09 | 972.43 億元 | 17.7% |
| 宏碁(2353) | 2026-09 | 347.37 億元 | 17.6% |
| 嘉澤(3533) | 2026-09 | 33.57 億元 | 16.1% |
| 台表科(6278) | 2026-09 | 51.62 億元 | 15.9% |
| 台達電(2308) | 2026-09 | 654.00 億元 | 14.6% |
| 勤誠(8210) | 2026-09 | 24.76 億元 | 13.8% |
| IET-KY(英特磊)(4971) | 2026-09 | 1.08 億元 | 11.4% |
| 辛耘(3583) | 2026-09 | 10.41 億元 | 2.8% |
| 微星(2377) | 2026-09 | 199.10 億元 | 1.8% |
| 環球晶圓(6488) | 2026-09 | 51.29 億元 | -13.1% |
| 敘豐(6595) | 尚無月營收資料 | — | — |
| 合聖科技(7928) | 尚無月營收資料 | — | — |