電子零組件業2026 年 9 月營收|研值 Value Ledger
產業營收合計 3,378.75 億元,年增率 29.8%。以下依年增率由高到低排列,缺漏資料置於最後。
| 公司 | 市場 | 當月營收 | 月增率 | 年增率 |
|---|---|---|---|---|
| 保銳(8093) | 上櫃 | 4,657 萬元 | 106.1% | 329.3% |
| 德宏(5475) | 上櫃 | 3.24 億元 | 27.1% | 227.6% |
| 長廣(7795) | 上市 | 3.64 億元 | 1.2% | 220.3% |
| 騰輝電子-KY(6672) | 上市 | 10.21 億元 | 26.7% | 201.7% |
| 川湖(2059) | 上市 | 44.64 億元 | -31.0% | 196.2% |
| 台光電(2383) | 上市 | 215.32 億元 | 6.9% | 168.9% |
| 榮惠-KY創(6924) | 上市 | 2.92 億元 | 20.5% | 141.5% |
| 佳總(5355) | 上櫃 | 8,125 萬元 | 30.7% | 135.1% |
| 天二科技(6834) | 上市 | 2.72 億元 | 6.7% | 132.4% |
| 崴寶(7744) | 上櫃 | 4.39 億元 | -2.4% | 122.5% |
| 百徽(6259) | 上櫃 | 6,648 萬元 | -0.8% | 119.4% |
| 台燿(6274) | 上櫃 | 61.26 億元 | 3.6% | 114.8% |
| 聯茂(6213) | 上市 | 58.24 億元 | 15.5% | 110.7% |
| 鈺鎧(5228) | 上櫃 | 9,074 萬元 | 26.4% | 109.8% |
| 同協(5460) | 上櫃 | 4,025 萬元 | 27.2% | 109.1% |
| 點晶(3288) | 上櫃 | 1,120 萬元 | 278.0% | 107.3% |
| 台端(3432) | 上市 | 2,976 萬元 | 0.3% | 103.4% |
| 建通(2460) | 上市 | 4.81 億元 | 9.8% | 97.5% |
| 志聖(2467) | 上市 | 9.45 億元 | 9.2% | 90.6% |
| 宇環(3276) | 上櫃 | 7,483 萬元 | 31.7% | 89.8% |
| 定穎投控(3715) | 上市 | 32.26 億元 | 10.0% | 84.7% |
| 松上(6156) | 上櫃 | 6.23 億元 | 8.1% | 84.3% |
| 富喬(1815) | 上櫃 | 9.39 億元 | 2.9% | 82.1% |
| 健策(3653) | 上市 | 30.54 億元 | -5.3% | 80.0% |
| 凱崴(5498) | 上櫃 | 2.35 億元 | 1.4% | 78.7% |
| 東浦(3290) | 上櫃 | 4.04 億元 | 9.2% | 76.6% |
| 柏承(6141) | 上市 | 2.66 億元 | -2.6% | 74.2% |
| 慶生(6210) | 上櫃 | 5,304 萬元 | 56.8% | 73.5% |
| 松川精密(7788) | 上市 | 8.77 億元 | 0.6% | 73.3% |
| 泰鼎-KY(4927) | 上市 | 15.36 億元 | 11.4% | 72.8% |
| 敘豐(3485) | 上櫃 | 6,125 萬元 | -0.7% | 68.9% |
| 光頡(3624) | 上櫃 | 3.80 億元 | 3.6% | 67.4% |
| 欣興(3037) | 上市 | 186.51 億元 | 5.1% | 64.7% |
| 金居(8358) | 上櫃 | 11.04 億元 | 4.5% | 64.6% |
| 勝德(3296) | 上市 | 2.06 億元 | 2.1% | 63.5% |
| 佳穎(3310) | 上櫃 | 2.39 億元 | -48.3% | 63.5% |
| 幃翔(6185) | 上櫃 | 7,515 萬元 | 24.3% | 62.1% |
| 湧德(3689) | 上櫃 | 8.30 億元 | 6.3% | 62.1% |
| 幸康(3332) | 上櫃 | 2.08 億元 | 4.3% | 61.6% |
| 南電(8046) | 上市 | 55.86 億元 | 4.4% | 57.8% |
| 榮科(4989) | 上市 | 3.86 億元 | -5.5% | 56.6% |
| 金像電(2368) | 上市 | 93.20 億元 | -10.2% | 55.5% |
| 台翰(1336) | 上櫃 | 3.25 億元 | 3.2% | 55.2% |
| 健和興(3003) | 上市 | 5.47 億元 | -0.2% | 54.8% |
| 信昌電(6173) | 上櫃 | 5.27 億元 | -4.5% | 54.8% |
| 九豪(6127) | 上櫃 | 9,607 萬元 | -10.6% | 54.4% |
| 華新科(2492) | 上市 | 48.89 億元 | 7.0% | 53.9% |
| 鉅祥(2476) | 上市 | 10.34 億元 | 8.7% | 53.8% |
| 健鼎(3044) | 上市 | 106.48 億元 | 4.1% | 53.5% |
| 艾恩特(3646) | 上櫃 | 8,187 萬元 | -2.9% | 52.3% |
| 亞泰金屬(6727) | 上櫃 | 2.23 億元 | 37.6% | 52.2% |
| 泰藝(8289) | 上櫃 | 2.05 億元 | -4.1% | 51.4% |
| 志超(8213) | 上市 | 21.94 億元 | 4.5% | 50.6% |
| 久威(6114) | 上櫃 | 9,054 萬元 | 72.1% | 50.3% |
| 映興(3597) | 上櫃 | 1.24 億元 | 17.9% | 50.1% |
| 聯德控股-KY(4912) | 上市 | 8.45 億元 | 28.6% | 48.7% |
| 晟鈦(3229) | 上市 | 1.41 億元 | 0.1% | 48.7% |
| 太空梭(2440) | 上市 | 4.20 億元 | 7.0% | 48.6% |
| 臺慶科(3357) | 上櫃 | 8.55 億元 | 4.9% | 47.8% |
| 建榮(5340) | 上櫃 | 2.87 億元 | 0.7% | 46.7% |
| 國巨*(2327) | 上市 | 170.68 億元 | 4.5% | 46.1% |
| 正淩(8147) | 上櫃 | 2.37 億元 | 3.3% | 45.9% |
| 邑昇(5291) | 上櫃 | 1.42 億元 | -1.8% | 45.5% |
| 霖宏(5464) | 上櫃 | 1.14 億元 | 21.0% | 45.2% |
| 敬鵬(2355) | 上市 | 18.71 億元 | 27.4% | 44.3% |
| 泰碩(3338) | 上市 | 4.40 億元 | -4.9% | 43.4% |
| 倉和(6538) | 上櫃 | 1.75 億元 | 4.2% | 43.1% |
| 興勤(2428) | 上市 | 10.09 億元 | 7.0% | 41.6% |
| 揚博(2493) | 上市 | 4.32 億元 | 7.5% | 41.1% |
| 育富(6194) | 上櫃 | 1.35 億元 | 60.0% | 41.0% |
| 嘉基(6715) | 上市 | 1.48 億元 | -10.4% | 40.9% |
| 晟楠(3631) | 上櫃 | 323 萬元 | -41.7% | 40.8% |
| 博大(8109) | 上櫃 | 2.20 億元 | -3.0% | 40.7% |
| 信音(6126) | 上櫃 | 4.84 億元 | -6.3% | 40.4% |
| 立敦(6175) | 上櫃 | 4.78 億元 | -1.2% | 40.3% |
| 立隆電(2472) | 上市 | 13.39 億元 | 2.1% | 39.5% |
| 聯穎(3550) | 上市 | 4.22 億元 | 13.1% | 38.7% |
| 律勝(3354) | 上櫃 | 1,202 萬元 | 32.5% | 37.5% |
| 瀚宇博(5469) | 上市 | 71.25 億元 | 8.9% | 36.2% |
| 臻鼎-KY(4958) | 上市 | 263.58 億元 | 27.5% | 36.1% |
| 精成科(6191) | 上市 | 42.46 億元 | 11.7% | 36.1% |
| 凱美(2375) | 上市 | 6.92 億元 | 5.8% | 35.8% |
| 鈞寶(6155) | 上市 | 8,276 萬元 | 10.3% | 35.7% |
| 雷科(6207) | 上櫃 | 1.15 億元 | -16.9% | 35.4% |
| 富致(6642) | 上櫃 | 5,898 萬元 | -9.6% | 35.0% |
| 堡達(3537) | 上櫃 | 3.15 億元 | 28.9% | 34.9% |
| 廣宇(2328) | 上市 | 24.41 億元 | 12.7% | 34.3% |
| 菱光(8249) | 上市 | 3.77 億元 | 38.7% | 33.1% |
| 競國(6108) | 上市 | 4.79 億元 | -20.0% | 33.1% |
| 萬旭(6134) | 上櫃 | 2.33 億元 | -3.0% | 32.9% |
| 安碁(6174) | 上櫃 | 6,775 萬元 | 1.2% | 32.9% |
| 富世達(6805) | 上市 | 16.13 億元 | 5.6% | 32.2% |
| 日電貿(3090) | 上市 | 18.53 億元 | -3.1% | 31.3% |
| 博智(8155) | 上櫃 | 5.63 億元 | 0.4% | 30.6% |
| 南俊國際(6584) | 上櫃 | 2.71 億元 | -3.3% | 30.5% |
| 大毅(2478) | 上市 | 5.91 億元 | -7.2% | 29.8% |
| 岳豐(6220) | 上櫃 | 7.70 億元 | -21.9% | 29.2% |
| 瀚荃(8103) | 上市 | 4.03 億元 | 0.1% | 28.4% |
| 千如(3236) | 上櫃 | 2.32 億元 | 4.1% | 27.4% |
| 百容(2483) | 上市 | 1.89 億元 | 0.4% | 27.3% |
| 禾伸堂(3026) | 上市 | 15.98 億元 | 11.0% | 27.1% |
| 聯昌(2431) | 上市 | 2,980 萬元 | 96.3% | 27.0% |
| 楠梓電(2316) | 上市 | 4.96 億元 | 6.3% | 26.5% |
| 佳必琪(6197) | 上市 | 9.07 億元 | 7.7% | 26.1% |
| 金山電(8042) | 上櫃 | 4.35 億元 | -9.7% | 25.7% |
| 鈺邦(6449) | 上市 | 5.08 億元 | 9.6% | 25.6% |
| 信邦(3023) | 上市 | 33.49 億元 | 2.1% | 25.5% |
| AES-KY(6781) | 上市 | 17.60 億元 | 0.5% | 25.5% |
| 群翊(6664) | 上櫃 | 2.77 億元 | 0.5% | 24.0% |
| 志豐(3206) | 上櫃 | 3.44 億元 | 10.3% | 23.9% |
| 康舒(6282) | 上市 | 38.33 億元 | 3.4% | 23.6% |
| 希華(2484) | 上市 | 2.48 億元 | 9.1% | 23.1% |
| 亞泰(4974) | 上櫃 | 3.45 億元 | -19.5% | 23.1% |
| 宏致(3605) | 上市 | 11.81 億元 | 7.7% | 22.7% |
| 詠昇(6418) | 上櫃 | 9,265 萬元 | -0.8% | 20.7% |
| 穩得(6761) | 上櫃 | 1.87 億元 | 1.2% | 20.2% |
| 三集瑞-KY(6862) | 上市 | 2.18 億元 | 25.8% | 20.1% |
| 鴻呈(6913) | 上櫃 | 3.12 億元 | 2.5% | 19.7% |
| 鉅橡(8074) | 上櫃 | 1.37 億元 | 0.9% | 19.3% |
| 谷崧(3607) | 上市 | 2.91 億元 | -0.7% | 18.5% |
| 能率網通(8071) | 上櫃 | 2.06 億元 | -0.8% | 18.3% |
| 系統電(5309) | 上櫃 | 3.67 億元 | 12.0% | 17.9% |
| 雲嘉南(3191) | 上櫃 | 1,966 萬元 | -0.3% | 17.5% |
| 連展投控(3710) | 上櫃 | 6.96 億元 | -0.2% | 17.0% |
| 建準(2421) | 上市 | 20.49 億元 | 3.8% | 16.5% |
| 凡甲(3526) | 上櫃 | 4.43 億元 | 6.1% | 16.4% |
| 維熹(3501) | 上市 | 5.41 億元 | 21.7% | 16.4% |
| 聚鼎(6224) | 上市 | 2.78 億元 | -12.8% | 16.3% |
| 嘉澤(3533) | 上市 | 33.57 億元 | 5.0% | 16.1% |
| 亞電(4939) | 上櫃 | 1.56 億元 | -10.3% | 15.9% |
| 良維(6290) | 上櫃 | 10.59 億元 | 8.6% | 15.7% |
| 毅嘉(2402) | 上市 | 11.37 億元 | 2.1% | 15.1% |
| 華通(2313) | 上市 | 86.17 億元 | 22.9% | 15.0% |
| 致伸(4915) | 上市 | 62.47 億元 | 2.0% | 15.0% |
| 台達電(2308) | 上市 | 654.00 億元 | 1.3% | 14.6% |
| 晶技(3042) | 上市 | 14.15 億元 | 0.0% | 14.6% |
| 詮欣(6205) | 上市 | 1.42 億元 | 18.0% | 14.5% |
| 鎰勝(6115) | 上市 | 7.41 億元 | 1.1% | 14.5% |
| 長園科(8038) | 上櫃 | 7,920 萬元 | 92.4% | 14.2% |
| 富榮綱(3115) | 上櫃 | 72 萬元 | 41.4% | 13.7% |
| 胡連(6279) | 上櫃 | 9.86 億元 | 1.2% | 13.7% |
| 偉訓(3032) | 上市 | 11.20 億元 | 3.8% | 13.3% |
| 銘鈺(4545) | 上市 | 2.67 億元 | -4.2% | 13.0% |
| 華盈(3520) | 上櫃 | 1.13 億元 | -10.4% | 12.9% |
| 蜜望實(8043) | 上櫃 | 5.27 億元 | -15.2% | 12.7% |
| 尚茂(8291) | 上櫃 | 13 萬元 | -39.7% | 12.5% |
| 新至陞(3679) | 上市 | 4.61 億元 | 4.5% | 11.5% |
| 新巨(2420) | 上市 | 1.87 億元 | -9.7% | 11.4% |
| 環科(2413) | 上市 | 3.12 億元 | -5.6% | 10.6% |
| 華容(5328) | 上櫃 | 8,759 萬元 | -12.2% | 9.2% |
| 康控-KY(4943) | 上市 | 1.89 億元 | 4.2% | 9.1% |
| 好德(3114) | 上櫃 | 2.65 億元 | 8.5% | 8.7% |
| 三一東林(3609) | 上櫃 | 5,455 萬元 | 230.8% | 8.2% |
| 崧騰(3484) | 上櫃 | 3.94 億元 | 1.3% | 6.7% |
| 汎瑋材料(6967) | 上櫃 | 1.33 億元 | -0.4% | 5.6% |
| 崇越電(3388) | 上櫃 | 6.45 億元 | 3.3% | 5.3% |
| 錩新(2415) | 上市 | 1.92 億元 | -16.9% | 5.1% |
| 松普(5488) | 上櫃 | 7,334 萬元 | -3.1% | 4.1% |
| 佳邦(6284) | 上櫃 | 7.12 億元 | 9.0% | 4.0% |
| 迅德(6292) | 上櫃 | 1.22 億元 | 10.8% | 3.8% |
| 燿華(2367) | 上市 | 14.80 億元 | 1.4% | 3.5% |
| 新日興(3376) | 上市 | 8.50 億元 | 2.4% | 3.3% |
| 立德(3058) | 上市 | 2.95 億元 | -0.7% | 2.7% |
| 飛宏(2457) | 上市 | 8.62 億元 | 12.2% | 2.5% |
| 禾昌(6158) | 上櫃 | 1.79 億元 | 3.7% | 2.4% |
| 越峰(8121) | 上櫃 | 3.01 億元 | -1.6% | 2.3% |
| 嘉聯益(6153) | 上市 | 5.39 億元 | -5.2% | 0.8% |
| 中探針(6217) | 上櫃 | 3.52 億元 | -16.1% | 0.7% |
| 英濟(3294) | 上櫃 | 3.73 億元 | 3.0% | 0.2% |
| 僑威(3078) | 上櫃 | 6.00 億元 | 48.8% | -1.6% |
| 矽瑪(3511) | 上櫃 | 1.72 億元 | 5.3% | -1.9% |
| 金橋(6133) | 上市 | 1.13 億元 | -6.7% | -2.3% |
| 台郡(6269) | 上市 | 20.99 億元 | 5.1% | -2.7% |
| 信錦(1582) | 上市 | 7.19 億元 | -0.7% | -3.4% |
| 高技(5439) | 上櫃 | 10.52 億元 | -5.0% | -4.6% |
| 良得電(2462) | 上市 | 3.48 億元 | -0.9% | -4.6% |
| 同泰(3321) | 上市 | 1.99 億元 | -14.9% | -6.0% |
| 艾華(6204) | 上櫃 | 3,590 萬元 | 0.6% | -6.0% |
| 長盛(3492) | 上櫃 | 7,405 萬元 | 4.7% | -7.4% |
| 科嶠(4542) | 上櫃 | 7,243 萬元 | -41.6% | -7.6% |
| 加高(8182) | 上櫃 | 2.47 億元 | -6.1% | -8.6% |
| 建舜電(3322) | 上櫃 | 2.42 億元 | 14.7% | -9.8% |
| 聯寶(6821) | 上櫃 | 4,418 萬元 | 32.5% | -10.2% |
| 鴻名(3021) | 上市 | 2.75 億元 | -0.9% | -10.7% |
| 兆利(3548) | 上櫃 | 6.19 億元 | -4.2% | -12.2% |
| 立誠(6597) | 上櫃 | 6,198 萬元 | -0.1% | -12.2% |
| 旭軟(3390) | 上櫃 | 6,025 萬元 | -20.2% | -12.5% |
| 鴻碩(3092) | 上市 | 1.02 億元 | -9.7% | -12.9% |
| 今展科(6432) | 上櫃 | 8,815 萬元 | 7.6% | -12.9% |
| 泰詠(6266) | 上櫃 | 2.74 億元 | -17.5% | -15.3% |
| 圓裕(6835) | 上市 | 1.63 億元 | -3.0% | -15.4% |
| 元山(6275) | 上櫃 | 3.06 億元 | -7.4% | -16.4% |
| 優群(3217) | 上櫃 | 3.35 億元 | 12.3% | -16.7% |
| 全漢(3015) | 上市 | 10.17 億元 | -6.3% | -17.2% |
| 今皓(3011) | 上市 | 4,925 萬元 | 20.2% | -18.3% |
| 聯德(3308) | 上市 | 41 萬元 | -29.7% | -18.8% |
| 台虹(8039) | 上市 | 8.40 億元 | 4.1% | -19.0% |
| 達邁(3645) | 上市 | 1.62 億元 | -12.5% | -19.8% |
| 驊陞(6272) | 上市 | 2.97 億元 | -0.4% | -20.9% |
| 群電(6412) | 上市 | 24.13 億元 | -2.3% | -21.0% |
| 群光(2385) | 上市 | 62.14 億元 | -4.7% | -25.0% |
| 耀勝(3207) | 上櫃 | 1.27 億元 | 0.3% | -25.5% |
| 業強(6124) | 上櫃 | 9,549 萬元 | -31.5% | -31.4% |
| 力銘(3593) | 上市 | 5,829 萬元 | 11.1% | -37.5% |
| 宣德(5457) | 上櫃 | 17.23 億元 | -8.5% | -37.6% |
| 海韻電(6203) | 上櫃 | 1.40 億元 | -11.7% | -47.0% |
| 正崴(2392) | 上市 | 66.37 億元 | 30.8% | -48.3% |
| 鑫禾(4999) | 上市 | 9,214 萬元 | -14.3% | -48.7% |
| 首利(1471) | 上市 | 847 萬元 | 47.6% | -51.0% |
| 立凱-KY(5227) | 上櫃 | 483 萬元 | 188.2% | -69.2% |
資料來源
資料來源:臺灣證券交易所/證券櫃檯買賣中心 公開資料(公司於公開資訊觀測站申報),出表日期 2026-10-17