電腦及週邊設備業2026 年 9 月營收|研值 Value Ledger
產業營收合計 16,965.99 億元,年增率 65.4%。以下依年增率由高到低排列,缺漏資料置於最後。
| 公司 | 市場 | 當月營收 | 月增率 | 年增率 |
|---|---|---|---|---|
| 青雲(5386) | 上櫃 | 25.42 億元 | -44.1% | 574.9% |
| 宜鼎(5289) | 上櫃 | 87.13 億元 | 0.4% | 535.7% |
| 承啟(2425) | 上市 | 19.71 億元 | -0.6% | 288.6% |
| AMAX-KY(6933) | 上市 | 14.28 億元 | 5.2% | 228.9% |
| 全友(2305) | 上市 | 1.97 億元 | 8.5% | 212.8% |
| 全譜(6228) | 上櫃 | 493 萬元 | 110.0% | 187.6% |
| 新盛力(4931) | 上櫃 | 4.25 億元 | -14.2% | 176.3% |
| 廣積(8050) | 上櫃 | 11.45 億元 | 65.2% | 167.1% |
| 營邦(3693) | 上櫃 | 15.37 億元 | 21.3% | 138.9% |
| 技嘉(2376) | 上市 | 630.99 億元 | 33.1% | 125.4% |
| 鑫聯大投控(3709) | 上櫃 | 80.82 億元 | 65.5% | 118.7% |
| 緯穎(6669) | 上市 | 1,726.20 億元 | 19.6% | 100.0% |
| 倚天酷碁-創(2432) | 上市 | 6.75 億元 | 51.9% | 98.9% |
| 融程電(3416) | 上市 | 5.35 億元 | 31.8% | 95.9% |
| 神達(3706) | 上市 | 189.13 億元 | 39.5% | 88.6% |
| 緯創(3231) | 上市 | 3,808.06 億元 | -17.2% | 87.2% |
| 和碩(4938) | 上市 | 2,147.53 億元 | 143.2% | 86.9% |
| 新漢(8234) | 上櫃 | 7.24 億元 | 18.2% | 80.2% |
| 宸曜(6922) | 上櫃 | 2.47 億元 | -7.3% | 79.4% |
| 銘異(3060) | 上市 | 3.98 億元 | -5.8% | 77.3% |
| 廣達(2382) | 上市 | 3,253.00 億元 | -23.3% | 76.7% |
| 威強電(3022) | 上市 | 8.88 億元 | 11.1% | 75.9% |
| 研華(2395) | 上市 | 107.49 億元 | 3.2% | 73.1% |
| 磐儀(3594) | 上櫃 | 3.10 億元 | 17.9% | 71.1% |
| 事欣科(4916) | 上市 | 5.97 億元 | 7.8% | 70.3% |
| 英業達(2356) | 上市 | 986.36 億元 | 18.5% | 62.9% |
| 凌華(6166) | 上市 | 15.30 億元 | 0.1% | 50.5% |
| 大眾控(3701) | 上市 | 10.04 億元 | 22.3% | 49.3% |
| 茂訊(3213) | 上櫃 | 3.53 億元 | -9.3% | 49.3% |
| 樺漢(6414) | 上市 | 177.55 億元 | 14.7% | 45.3% |
| 奇鋐(3017) | 上市 | 210.18 億元 | 7.9% | 44.9% |
| 振樺電(8114) | 上市 | 14.41 億元 | -6.6% | 44.6% |
| 永擎(7711) | 上市 | 45.18 億元 | 109.7% | 41.9% |
| 濱川(1569) | 上櫃 | 4.01 億元 | 91.9% | 39.1% |
| 昆盈(2365) | 上市 | 1.03 億元 | -7.3% | 38.5% |
| 歐格(3002) | 上市 | 9,045 萬元 | 3.5% | 38.1% |
| 映泰(2399) | 上市 | 2.04 億元 | 2.9% | 37.1% |
| 艾訊(3088) | 上櫃 | 8.89 億元 | -6.0% | 37.0% |
| 富驊(5465) | 上櫃 | 4.77 億元 | 16.2% | 36.8% |
| 迎廣(6117) | 上市 | 3.83 億元 | 35.8% | 36.0% |
| 仁寶(2324) | 上市 | 944.34 億元 | 40.2% | 35.4% |
| 廣錠(6441) | 上櫃 | 1,361 萬元 | -61.8% | 34.6% |
| 廣寰科(3287) | 上櫃 | 1.18 億元 | 36.8% | 34.5% |
| 友通(2397) | 上市 | 12.95 億元 | 4.5% | 34.2% |
| 喬鼎(3057) | 上市 | 4,649 萬元 | -15.8% | 31.3% |
| 飛捷(6206) | 上市 | 5.92 億元 | 1.5% | 30.0% |
| 振發(5426) | 上櫃 | 1.88 億元 | -3.1% | 28.1% |
| 華擎(3515) | 上市 | 65.18 億元 | 70.7% | 27.3% |
| 倫飛(2364) | 上市 | 1.77 億元 | -1.5% | 27.0% |
| 維田(6570) | 上櫃 | 8,781 萬元 | -15.4% | 26.5% |
| 邁科(6831) | 上市 | 4.21 億元 | -17.9% | 25.1% |
| 光寶科(2301) | 上市 | 188.48 億元 | -3.8% | 22.1% |
| 勁豐(6577) | 上櫃 | 2.00 億元 | 16.9% | 20.6% |
| 研揚(6579) | 上市 | 9.74 億元 | -1.1% | 19.7% |
| 宏正(6277) | 上市 | 5.13 億元 | 8.3% | 18.4% |
| 華碩(2357) | 上市 | 972.43 億元 | 2.4% | 17.7% |
| 宏碁(2353) | 上市 | 347.37 億元 | 15.1% | 17.6% |
| 神基(3005) | 上市 | 39.47 億元 | 2.2% | 16.3% |
| 精聯(3652) | 上市 | 2.59 億元 | 1.8% | 16.1% |
| 安勤(3479) | 上櫃 | 9.53 億元 | -0.8% | 15.3% |
| 普安(2495) | 上市 | 1.39 億元 | -14.0% | 15.2% |
| 虹堡(5258) | 上市 | 9.40 億元 | 50.5% | 14.6% |
| 泓格(3577) | 上櫃 | 8,717 萬元 | -28.7% | 14.2% |
| 勤誠(8210) | 上市 | 24.76 億元 | 0.8% | 13.8% |
| 藍天(2362) | 上市 | 19.28 億元 | -4.3% | 11.4% |
| 協益(5356) | 上櫃 | 3.35 億元 | -14.0% | 9.7% |
| 誠研(3494) | 上市 | 8,767 萬元 | -13.7% | 9.0% |
| 曜越(3540) | 上櫃 | 4.10 億元 | 3.0% | 8.5% |
| 佳世達(2352) | 上市 | 197.57 億元 | 5.0% | 8.3% |
| 晟銘電(3013) | 上市 | 11.01 億元 | 17.2% | 7.6% |
| 鼎翰(3611) | 上櫃 | 11.31 億元 | 4.3% | 6.8% |
| 攸泰科技(6928) | 上市 | 1.42 億元 | 32.4% | 6.7% |
| 協禧(3071) | 上櫃 | 2.13 億元 | 9.4% | 6.5% |
| 安力-KY(5223) | 上櫃 | 1.91 億元 | 4.7% | 6.4% |
| 建碁(3046) | 上市 | 7.89 億元 | -10.1% | 6.4% |
| 輔信(2405) | 上市 | 1.66 億元 | 7.8% | 3.8% |
| 尼得科超眾(6230) | 上市 | 7.86 億元 | 3.5% | 3.4% |
| 微星(2377) | 上市 | 199.10 億元 | 12.5% | 1.8% |
| 上福(6128) | 上市 | 4.64 億元 | 27.3% | -0.1% |
| 達方(8163) | 上市 | 21.62 億元 | -6.8% | -3.4% |
| 圓剛(2417) | 上市 | 2.63 億元 | 3.8% | -5.1% |
| 東友(5438) | 上櫃 | 1.01 億元 | -1.5% | -6.6% |
| 欣技(6160) | 上櫃 | 7,065 萬元 | 34.1% | -9.8% |
| 偉聯(9912) | 上市 | 4,256 萬元 | 18.0% | -10.0% |
| 撼訊(6150) | 上櫃 | 6.48 億元 | 12.7% | -11.8% |
| 聰泰(5474) | 上櫃 | 1.27 億元 | 0.4% | -12.5% |
| 精元(2387) | 上市 | 15.22 億元 | 6.4% | -13.0% |
| 西勝(3625) | 上櫃 | 3,161 萬元 | -37.4% | -13.0% |
| 同亨(5490) | 上櫃 | 1.39 億元 | 27.4% | -13.2% |
| 鑫創電子(6680) | 上櫃 | 5,627 萬元 | -8.5% | -13.6% |
| 廣明(6188) | 上櫃 | 7.57 億元 | 27.3% | -13.9% |
| 伍豐(8076) | 上櫃 | 1.58 億元 | -32.0% | -17.2% |
| 華孚(6235) | 上市 | 5.30 億元 | -1.6% | -19.8% |
| 東碩(3272) | 上櫃 | 2.38 億元 | 72.4% | -20.4% |
| 新普(6121) | 上櫃 | 60.47 億元 | -10.4% | -20.6% |
| 虹光(2380) | 上市 | 2.41 億元 | 19.0% | -22.3% |
| 麗臺(2465) | 上市 | 10.64 億元 | -9.9% | -25.4% |
| 動力-KY(6591) | 上市 | 1.16 億元 | 41.3% | -26.2% |
| 科嘉-KY(5215) | 上市 | 1.96 億元 | -12.0% | -26.9% |
| 力致(3483) | 上櫃 | 6.55 億元 | 4.5% | -27.9% |
| 精英(2331) | 上市 | 13.07 億元 | -14.5% | -31.9% |
| 捷波(6161) | 上櫃 | 1.22 億元 | 3.0% | -32.2% |
| 順達(3211) | 上櫃 | 7.76 億元 | -53.7% | -34.1% |
| 加百裕(3323) | 上櫃 | 2.32 億元 | -17.7% | -44.0% |
| 安鈦克(6276) | 上櫃 | 6,132 萬元 | 17.4% | -48.4% |
| 森田(8410) | 上櫃 | 4,447 萬元 | -23.1% | -51.2% |
| 旭品(3325) | 上櫃 | 4,872 萬元 | 37.5% | -58.9% |
| 寶德(3349) | 上櫃 | 1,415 萬元 | -33.6% | -67.1% |
| 永崴投控(3712) | 上市 | 7.53 億元 | 78.6% | -88.5% |
資料來源
資料來源:臺灣證券交易所/證券櫃檯買賣中心 公開資料(公司於公開資訊觀測站申報),出表日期 2026-10-17