其他電子業2026 年 9 月營收|研值 Value Ledger
產業營收合計 12,862.69 億元,年增率 37.4%。以下依年增率由高到低排列,缺漏資料置於最後。
| 公司 | 市場 | 當月營收 | 月增率 | 年增率 |
|---|---|---|---|---|
| 陽程(3498) | 上櫃 | 3.74 億元 | 3.9% | 283.6% |
| 致茂(2360) | 上市 | 68.60 億元 | 21.8% | 206.5% |
| 倚強科(3219) | 上櫃 | 2.48 億元 | 0.2% | 151.1% |
| 聚賢研發-創(7631) | 上市 | 1.73 億元 | 9.4% | 139.7% |
| 朋億*(6613) | 上櫃 | 15.97 億元 | -5.5% | 139.3% |
| 天正國際(6654) | 上櫃 | 1.12 億元 | 11.5% | 131.5% |
| 洋基工程(6691) | 上市 | 45.95 億元 | -13.1% | 114.3% |
| 星雲(8047) | 上櫃 | 8,792 萬元 | 2.9% | 112.8% |
| 友威科(3580) | 上櫃 | 7,407 萬元 | 59.8% | 110.1% |
| 巨漢(6903) | 上櫃 | 8.14 億元 | 30.4% | 109.0% |
| 竹陞科技(6739) | 上櫃 | 1.56 億元 | 5.3% | 100.0% |
| 尖點(8021) | 上市 | 8.30 億元 | 7.6% | 98.3% |
| 位速(3508) | 上櫃 | 9,025 萬元 | -8.0% | 92.6% |
| 信紘科(6667) | 上櫃 | 11.75 億元 | 46.6% | 91.5% |
| 帆宣(6196) | 上市 | 71.74 億元 | -0.6% | 88.5% |
| 盟立(2464) | 上市 | 9.98 億元 | 7.5% | 78.0% |
| 勤凱科技(4760) | 上櫃 | 3.04 億元 | -0.4% | 76.3% |
| 鏵友益(6877) | 上櫃 | 5,457 萬元 | -1.0% | 71.0% |
| 光焱科技(7728) | 上櫃 | 5,133 萬元 | 65.1% | 69.0% |
| 亞弘電(6201) | 上市 | 4.35 億元 | 25.6% | 59.5% |
| 鑫科(3663) | 上櫃 | 5.84 億元 | 17.4% | 56.5% |
| 達航科技(4577) | 上櫃 | 1.00 億元 | 36.6% | 55.2% |
| 德律(3030) | 上市 | 8.68 億元 | -13.0% | 54.0% |
| 美隆電(2477) | 上市 | 3.24 億元 | -7.8% | 52.9% |
| 微端(3285) | 上櫃 | 7,571 萬元 | -11.7% | 50.8% |
| 光洋科(1785) | 上櫃 | 50.78 億元 | 12.4% | 49.9% |
| 安葆(7792) | 上櫃 | 6.88 億元 | 1.4% | 49.0% |
| 昇貿(3305) | 上市 | 14.29 億元 | 3.0% | 46.3% |
| 岱稜(3303) | 上櫃 | 3.59 億元 | 27.0% | 43.3% |
| 聖暉*(5536) | 上櫃 | 55.14 億元 | 13.0% | 41.1% |
| 科風(3043) | 上市 | 7,621 萬元 | -18.1% | 40.4% |
| 貿聯-KY(3665) | 上市 | 93.32 億元 | 5.0% | 39.2% |
| 鴻海(2317) | 上市 | 11,586.33 億元 | 25.7% | 38.4% |
| 汎銓(6830) | 上市 | 2.65 億元 | 4.1% | 36.7% |
| 漢科(3402) | 上櫃 | 6.51 億元 | 8.3% | 36.6% |
| 三聯(5493) | 上櫃 | 6.70 億元 | 2.9% | 35.0% |
| 數泓科(6855) | 上櫃 | 5,560 萬元 | -11.2% | 33.9% |
| 固緯(2423) | 上市 | 3.14 億元 | 4.8% | 33.6% |
| 迅得(6438) | 上市 | 6.95 億元 | 13.7% | 30.8% |
| 大拓-KY(8455) | 上櫃 | 1.34 億元 | 32.8% | 30.8% |
| 巨路(6192) | 上市 | 7.03 億元 | 10.0% | 30.3% |
| 進泰電子(3465) | 上櫃 | 1.71 億元 | -16.1% | 29.4% |
| 和椿(6215) | 上市 | 3.28 億元 | -19.6% | 28.9% |
| 西柏(3541) | 上櫃 | 1.04 億元 | -4.1% | 25.7% |
| 銳澤(7703) | 上櫃 | 2.76 億元 | -25.2% | 25.5% |
| 熱映(3373) | 上櫃 | 3,443 萬元 | -10.9% | 24.8% |
| 安普新(6743) | 上市 | 6.88 億元 | -4.1% | 23.8% |
| 雙鴻(3324) | 上櫃 | 28.84 億元 | -8.2% | 23.2% |
| 彩富(5489) | 上櫃 | 1.60 億元 | -4.5% | 20.9% |
| 漢平(2488) | 上市 | 4.13 億元 | 4.6% | 18.5% |
| 云辰(2390) | 上市 | 6,079 萬元 | 4.8% | 17.9% |
| 所羅門(2359) | 上市 | 3.25 億元 | 17.7% | 16.7% |
| 敦吉(2459) | 上市 | 4.99 億元 | 10.4% | 16.7% |
| 建暐(8092) | 上櫃 | 5,202 萬元 | 69.4% | 15.7% |
| 達明(4585) | 上市 | 2.04 億元 | 34.0% | 15.0% |
| 金寶(2312) | 上市 | 221.83 億元 | 64.9% | 13.4% |
| 碩天(3617) | 上市 | 12.98 億元 | 3.4% | 13.3% |
| 漢唐(2404) | 上市 | 81.69 億元 | -13.0% | 12.6% |
| 閎康(3587) | 上櫃 | 5.69 億元 | 0.6% | 12.3% |
| 鴻準(2354) | 上市 | 144.15 億元 | -34.1% | 11.2% |
| 晉倫(6151) | 上櫃 | 1.45 億元 | -6.8% | 11.0% |
| 耕興(6146) | 上櫃 | 4.17 億元 | 0.5% | 10.9% |
| 佶優(5452) | 上櫃 | 4.40 億元 | -3.0% | 10.4% |
| 東研信超(6840) | 上櫃 | 8,707 萬元 | 3.0% | 10.2% |
| 旭隼(6409) | 上市 | 18.73 億元 | 5.3% | 7.3% |
| 亞翔(6139) | 上市 | 106.97 億元 | -2.9% | 6.0% |
| 聯策(6658) | 上市 | 1.97 億元 | -5.3% | 5.4% |
| 矽科宏晟(6725) | 上櫃 | 3.11 億元 | -7.3% | 2.9% |
| 震旦行(2373) | 上市 | 8.89 億元 | -6.5% | 2.2% |
| 鼎炫-KY(8499) | 上市 | 3.99 億元 | 7.2% | 1.8% |
| 玖鼎電力(4588) | 上市 | 1.01 億元 | -3.7% | -0.4% |
| 互盛電(2433) | 上市 | 2.22 億元 | -2.7% | -1.1% |
| 連宇(2482) | 上市 | 3,938 萬元 | -15.1% | -5.7% |
| 輝創(6722) | 上市 | 3.95 億元 | -0.4% | -7.8% |
| 東科-KY(5225) | 上市 | 11.91 億元 | 0.7% | -9.0% |
| 無敵(8201) | 上市 | 3,622 萬元 | 19.4% | -9.9% |
| 匯鑽科(8431) | 上櫃 | 7,627 萬元 | -12.7% | -14.1% |
| 橙的(4554) | 上櫃 | 4,222 萬元 | -3.3% | -20.3% |
| 盈正(3628) | 上櫃 | 3.32 億元 | 11.2% | -20.8% |
| 宜特(3289) | 上櫃 | 3.59 億元 | -3.1% | -21.5% |
| 同致(3552) | 上櫃 | 6.02 億元 | -6.0% | -21.7% |
| 柏騰(3518) | 上市 | 2,340 萬元 | 3.0% | -21.8% |
| 光群雷(2461) | 上市 | 3.14 億元 | -26.3% | -24.9% |
| 美達科技(6735) | 上櫃 | 3,039 萬元 | 55.9% | -25.2% |
| 福華(8085) | 上櫃 | 4,462 萬元 | 2.0% | -26.6% |
| 港建*(3093) | 上櫃 | 8,374 萬元 | -31.1% | -28.2% |
| 興能高(6558) | 上市 | 5,922 萬元 | -49.6% | -28.3% |
| 可成(2474) | 上市 | 10.28 億元 | 2.5% | -34.2% |
| 旭暉應材(6698) | 上市 | 7,129 萬元 | 4.0% | -42.5% |
| 和亞智慧(7825) | 上櫃 | 1,152 萬元 | -43.8% | -49.1% |
| 隆銘綠能(3018) | 上市 | 2,579 萬元 | -35.0% | -56.3% |
| 淳安(6283) | 上市 | 1.02 億元 | 2.6% | -56.7% |
| 華洋精機(6983) | 上櫃 | 3,293 萬元 | 6.8% | -60.9% |
| 啟發電(6512) | 上櫃 | 626 萬元 | 12.0% | -66.4% |
資料來源
資料來源:臺灣證券交易所/證券櫃檯買賣中心 公開資料(公司於公開資訊觀測站申報),出表日期 2026-10-17