電機機械2026 年 9 月營收|研值 Value Ledger
產業營收合計 560.73 億元,年增率 18.7%。以下依年增率由高到低排列,缺漏資料置於最後。
| 公司 | 市場 | 當月營收 | 月增率 | 年增率 |
|---|---|---|---|---|
| 駿吉-KY(1591) | 上櫃 | 3,575 萬元 | -33.6% | 593.0% |
| 亞崴(1530) | 上市 | 2.96 億元 | 238.5% | 267.4% |
| 大量(3167) | 上市 | 13.04 億元 | 6.9% | 172.3% |
| 高力(8996) | 上市 | 16.16 億元 | 34.2% | 153.8% |
| 新代(7750) | 上市 | 24.99 億元 | 2.6% | 125.1% |
| 永彰(4523) | 上櫃 | 1.16 億元 | -13.8% | 122.6% |
| 瀧澤科(6609) | 上櫃 | 2.46 億元 | 4.0% | 112.6% |
| 東台(4526) | 上市 | 7.07 億元 | 66.5% | 81.0% |
| 健椿(4561) | 上櫃 | 1.12 億元 | 3.7% | 79.8% |
| 大銀微系統(4576) | 上市 | 4.27 億元 | 0.1% | 74.7% |
| 精確(3162) | 上櫃 | 12.13 億元 | 6.6% | 73.4% |
| 健信(4502) | 上櫃 | 1.41 億元 | 3.9% | 72.0% |
| 易發(6425) | 上櫃 | 2.52 億元 | 58.4% | 66.1% |
| 直得(1597) | 上市 | 1.55 億元 | 16.7% | 62.3% |
| 豐祥-KY(5288) | 上市 | 7.53 億元 | -7.1% | 60.2% |
| 龍鋒(3226) | 上櫃 | 1.50 億元 | -23.2% | 56.6% |
| 大詠城(4538) | 上櫃 | 4,624 萬元 | 46.6% | 52.8% |
| 福裕(4513) | 上櫃 | 1.13 億元 | 5.1% | 50.1% |
| 百德(4563) | 上櫃 | 2.86 億元 | 10.2% | 48.2% |
| 程泰(1583) | 上市 | 4.38 億元 | 30.3% | 45.0% |
| 慶騰(4534) | 上櫃 | 9,951 萬元 | 5.6% | 44.7% |
| 時碩工業(4566) | 上市 | 6.67 億元 | 11.9% | 44.6% |
| 高鋒(4510) | 上櫃 | 1.90 億元 | -0.8% | 42.2% |
| 全球傳動(4540) | 上市 | 3.24 億元 | 2.7% | 40.2% |
| 氣立(4555) | 上市 | 1.82 億元 | 8.7% | 34.2% |
| 宏佳騰(1599) | 上櫃 | 2.50 億元 | -14.6% | 32.1% |
| 鈦昇(8027) | 上櫃 | 2.23 億元 | 46.1% | 30.9% |
| 上銀(2049) | 上市 | 27.20 億元 | 0.4% | 30.1% |
| 中砂(1560) | 上市 | 9.09 億元 | 1.0% | 30.1% |
| 崇友(4506) | 上櫃 | 6.99 億元 | 45.3% | 29.2% |
| 伸興(1558) | 上市 | 9.68 億元 | 8.8% | 29.2% |
| 協易機(4533) | 上櫃 | 4.40 億元 | 27.9% | 28.2% |
| 鈞興-KY(4571) | 上市 | 3.36 億元 | 16.4% | 27.6% |
| 亞德客-KY(1590) | 上市 | 38.11 億元 | 2.8% | 26.6% |
| 台灣精銳(4583) | 上市 | 2.83 億元 | 8.3% | 26.6% |
| 廣隆(1537) | 上市 | 6.22 億元 | 2.5% | 26.1% |
| 長佳(4550) | 上櫃 | 8,959 萬元 | 6.2% | 24.6% |
| 鑽全(1527) | 上市 | 2.62 億元 | 8.3% | 23.2% |
| 謚源(2235) | 上櫃 | 5,184 萬元 | 11.3% | 22.6% |
| 瑞穎(8083) | 上櫃 | 1.20 億元 | 8.7% | 22.6% |
| 科際精密(4568) | 上櫃 | 1.14 億元 | 26.7% | 22.6% |
| 瑞智(4532) | 上市 | 14.55 億元 | -2.7% | 21.8% |
| 強信-KY(4560) | 上市 | 1.75 億元 | 0.8% | 21.6% |
| 羅昇(8374) | 上市 | 4.41 億元 | -7.6% | 20.0% |
| 昶瑞機電(7642) | 上櫃 | 5,163 萬元 | -17.5% | 19.9% |
| 高林股(1531) | 上市 | 1.28 億元 | 1.4% | 18.7% |
| 至興(4535) | 上櫃 | 2.09 億元 | 3.6% | 18.2% |
| 力山(1515) | 上市 | 5.87 億元 | 27.6% | 18.1% |
| 精湛(2070) | 上櫃 | 7,134 萬元 | -3.7% | 17.7% |
| 駐龍(4572) | 上市 | 5,537 萬元 | -33.8% | 16.8% |
| 擎邦(6122) | 上櫃 | 4.53 億元 | 16.0% | 16.5% |
| 正道(1506) | 上市 | 1.13 億元 | -2.8% | 14.7% |
| 穎漢(4562) | 上市 | 7,382 萬元 | 14.3% | 13.8% |
| 東元(1504) | 上市 | 59.15 億元 | 9.4% | 13.7% |
| 光譜(5381) | 上櫃 | 1.75 億元 | 33.1% | 13.2% |
| 捷流閥業(4580) | 上櫃 | 2.25 億元 | 5.5% | 12.2% |
| 世德(2066) | 上櫃 | 2.32 億元 | 3.7% | 12.1% |
| 中興電(1513) | 上市 | 24.17 億元 | -3.4% | 11.3% |
| 亞力(1514) | 上市 | 9.81 億元 | 26.8% | 10.4% |
| 建德工業(6606) | 上市 | 8,096 萬元 | -14.8% | 9.9% |
| 友鋮(7718) | 上櫃 | 2.31 億元 | 7.9% | 9.8% |
| 恩德(1528) | 上市 | 3.17 億元 | -17.2% | 9.4% |
| 士電(1503) | 上市 | 31.39 億元 | 10.3% | 8.2% |
| 大井泵浦(6982) | 上櫃 | 1.43 億元 | 32.0% | 7.8% |
| 華城(1519) | 上市 | 20.29 億元 | 5.9% | 7.2% |
| 桓達(4549) | 上櫃 | 1.10 億元 | 7.5% | 6.3% |
| 儒億(6604) | 上櫃 | 1.53 億元 | -6.3% | 5.6% |
| 和勤(1586) | 上櫃 | 1.95 億元 | -7.1% | 4.1% |
| 勤美(1532) | 上市 | 21.20 億元 | 25.5% | 1.3% |
| 君帆(4584) | 上櫃 | 1.10 億元 | -4.4% | 0.3% |
| 嘉鋼(2067) | 上櫃 | 8,263 萬元 | 3.1% | -0.4% |
| 力肯(1570) | 上櫃 | 2,923 萬元 | -3.4% | -1.2% |
| 廣運(6125) | 上櫃 | 3.46 億元 | 2.1% | -1.2% |
| 寶一(8222) | 上市 | 8,077 萬元 | 30.1% | -1.4% |
| 皇田(9951) | 上櫃 | 5.29 億元 | 10.2% | -2.8% |
| 喬福(1540) | 上市 | 2,677 萬元 | 5.2% | -3.9% |
| 新麥(1580) | 上櫃 | 4.48 億元 | 19.5% | -4.1% |
| 永冠-KY(1589) | 上市 | 6.44 億元 | 0.9% | -4.9% |
| 利奇(1517) | 上市 | 1.70 億元 | 8.2% | -4.9% |
| 寶緯(4558) | 上櫃 | 1.39 億元 | -23.5% | -5.5% |
| 江興鍛(4528) | 上櫃 | 1.18 億元 | 5.2% | -7.5% |
| 萬在(4543) | 上櫃 | 6,173 萬元 | -12.1% | -7.8% |
| 朋程(8255) | 上櫃 | 6.55 億元 | 1.9% | -8.3% |
| 元創精密(3685) | 上櫃 | 8,081 萬元 | 8.6% | -8.8% |
| 大同(2371) | 上市 | 36.87 億元 | -15.9% | -13.3% |
| 巨庭(1539) | 上市 | 8,426 萬元 | -19.9% | -14.3% |
| 力達-KY(4552) | 上市 | 2.27 億元 | -10.5% | -17.4% |
| 富田-創(4590) | 上市 | 1.46 億元 | 7.8% | -19.7% |
| 方方土霖(4527) | 上櫃 | 2.30 億元 | 0.8% | -22.7% |
| 進典(6843) | 上櫃 | 6,037 萬元 | 0.6% | -24.0% |
| 日馳(1526) | 上市 | 5,436 萬元 | 29.6% | -24.2% |
| 大億金茂(8107) | 上櫃 | 5,787 萬元 | 2.9% | -25.2% |
| 元翎(4564) | 上市 | 5,903 萬元 | -0.1% | -26.4% |
| 榮田(7709) | 上櫃 | 5,912 萬元 | 20.5% | -34.0% |
| 錩泰(1541) | 上市 | 1.71 億元 | -7.6% | -34.7% |
| 中宇(1535) | 上市 | 7.08 億元 | 0.9% | -34.7% |
| 富強鑫(6603) | 上櫃 | 3.09 億元 | -25.1% | -45.1% |
| 正峰(1538) | 上市 | 441 萬元 | 7.6% | -45.4% |
| 金雨(4503) | 上櫃 | 3,957 萬元 | 59.8% | -47.9% |
| 樂事綠能(1529) | 上市 | 2,683 萬元 | -45.6% | -49.1% |
| 彬台(3379) | 上櫃 | 8,370 萬元 | 83.8% | -66.7% |
資料來源
資料來源:臺灣證券交易所/證券櫃檯買賣中心 公開資料(公司於公開資訊觀測站申報),出表日期 2026-10-17