通信網路業2026 年 9 月營收|研值 Value Ledger
產業營收合計 1,594.69 億元,年增率 30.7%。以下依年增率由高到低排列,缺漏資料置於最後。
| 公司 | 市場 | 當月營收 | 月增率 | 年增率 |
|---|---|---|---|---|
| 閎暉(3311) | 上市 | 12.12 億元 | 187.4% | 446.5% |
| 德晉(3466) | 上櫃 | 3,209 萬元 | 105.8% | 223.8% |
| 稜研科技*-創(7812) | 上市 | 1,044 萬元 | -21.6% | 214.1% |
| 威潤(6465) | 上櫃 | 3,019 萬元 | -8.9% | 196.4% |
| 聯亞(3081) | 上櫃 | 5.40 億元 | 3.8% | 190.2% |
| 光環(3234) | 上櫃 | 1.21 億元 | 11.5% | 140.3% |
| 常珵(8097) | 上櫃 | 2,819 萬元 | 167.3% | 128.3% |
| 眾達-KY(4977) | 上市 | 2.32 億元 | 11.4% | 125.8% |
| 華星光(4979) | 上櫃 | 5.75 億元 | 5.3% | 97.8% |
| 光聖(6442) | 上市 | 20.61 億元 | 26.6% | 97.3% |
| 東典光電(6588) | 上櫃 | 2,563 萬元 | -18.2% | 94.9% |
| 聯光通(4903) | 上櫃 | 2.81 億元 | 301.0% | 93.8% |
| 永道-KY(6863) | 上市 | 5.97 億元 | 35.6% | 90.7% |
| 萊德光電-KY(7717) | 上櫃 | 1.07 億元 | -13.1% | 80.3% |
| 百一(6152) | 上市 | 1.92 億元 | -38.6% | 76.8% |
| 智邦(2345) | 上市 | 403.99 億元 | -1.2% | 66.1% |
| 啟碁(6285) | 上市 | 160.79 億元 | 2.4% | 64.0% |
| 瑞祺電通(6416) | 上市 | 7.07 億元 | 29.0% | 59.2% |
| 萬泰科(6190) | 上櫃 | 11.05 億元 | 4.0% | 58.4% |
| 其陽(3564) | 上櫃 | 3.54 億元 | 31.3% | 54.2% |
| 統新(6426) | 上市 | 6,451 萬元 | -12.0% | 53.0% |
| 昇達科(3491) | 上櫃 | 2.92 億元 | -9.2% | 52.5% |
| 康全電訊(8089) | 上櫃 | 6,372 萬元 | 8.1% | 49.4% |
| 榮群(8034) | 上櫃 | 2,013 萬元 | -75.9% | 47.9% |
| 中磊(5388) | 上市 | 68.07 億元 | -3.4% | 47.4% |
| 合勤控(3704) | 上市 | 32.21 億元 | 23.1% | 46.1% |
| 神準(3558) | 上櫃 | 17.15 億元 | 7.2% | 45.9% |
| 璟德(3152) | 上櫃 | 1.60 億元 | 2.9% | 43.3% |
| 豪勉(6218) | 上櫃 | 1.06 億元 | -24.9% | 36.1% |
| 華冠(8101) | 上市 | 3,051 萬元 | 17.9% | 34.7% |
| 宇智(6470) | 上櫃 | 1.97 億元 | 67.5% | 31.3% |
| 德勝(8048) | 上櫃 | 1.04 億元 | 1.5% | 29.9% |
| 全新(2455) | 上市 | 4.49 億元 | -4.6% | 29.5% |
| 上詮(3363) | 上櫃 | 2.24 億元 | 9.7% | 28.4% |
| 波若威(3163) | 上櫃 | 2.42 億元 | 18.1% | 27.4% |
| 台嘉碩(3221) | 上櫃 | 2.50 億元 | 10.4% | 26.3% |
| 正文(4906) | 上市 | 16.43 億元 | -0.5% | 23.8% |
| 富爾特(6136) | 上市 | 8,160 萬元 | 24.4% | 21.7% |
| 及成(3095) | 上櫃 | 5,929 萬元 | 12.3% | 21.1% |
| 中華電(2412) | 上市 | 243.99 億元 | 4.7% | 20.9% |
| 台林(5353) | 上櫃 | 1.86 億元 | 12.6% | 20.0% |
| 達運光電(8045) | 上市 | 1.28 億元 | -3.7% | 19.9% |
| 韋僑(6417) | 上櫃 | 1.72 億元 | 0.7% | 18.3% |
| 安瑞-KY(3664) | 上櫃 | 1.10 億元 | 156.5% | 16.6% |
| 前鼎(4908) | 上櫃 | 8,442 萬元 | -13.1% | 15.3% |
| 訊舟(3047) | 上市 | 2.64 億元 | -4.9% | 15.2% |
| 詠業(6792) | 上市 | 1.26 億元 | -4.1% | 13.7% |
| 神腦(2450) | 上市 | 34.77 億元 | 9.9% | 13.7% |
| 正基(6546) | 上櫃 | 1.99 億元 | 0.4% | 13.7% |
| 宏達電(2498) | 上市 | 3.39 億元 | 37.7% | 12.1% |
| 是方(6561) | 上櫃 | 3.58 億元 | -0.5% | 10.7% |
| 台灣大(3045) | 上市 | 174.12 億元 | 3.7% | 10.3% |
| 遠傳(4904) | 上市 | 109.62 億元 | 14.8% | 8.7% |
| 普萊德(6263) | 上櫃 | 1.44 億元 | -7.2% | 8.7% |
| 統振(6170) | 上櫃 | 2.82 億元 | -1.0% | 8.7% |
| 智易(3596) | 上市 | 50.64 億元 | 7.0% | 8.5% |
| 創威(6530) | 上櫃 | 3,201 萬元 | -0.6% | 8.1% |
| 研勤(3632) | 上櫃 | 2,333 萬元 | 11.3% | 7.9% |
| 明泰(3380) | 上市 | 24.17 億元 | -19.0% | 6.6% |
| 榮昌(3684) | 上櫃 | 1.24 億元 | 14.5% | 5.8% |
| 立端(6245) | 上櫃 | 8.00 億元 | -0.3% | 4.6% |
| 東訊(2321) | 上市 | 7,240 萬元 | 20.5% | 4.3% |
| 美律(2439) | 上市 | 51.93 億元 | 26.1% | 4.1% |
| 友訊(2332) | 上市 | 12.55 億元 | 6.7% | 2.6% |
| 譁裕(3419) | 上市 | 1.92 億元 | 13.6% | 1.8% |
| 兆勁(2444) | 上市 | 1.03 億元 | -18.4% | 0.8% |
| 仲琦(2419) | 上市 | 7.83 億元 | -61.1% | 0.2% |
| 智捷(8176) | 上櫃 | 3,471 萬元 | 36.7% | -2.4% |
| 圓展(3669) | 上市 | 1.97 億元 | 9.6% | -2.4% |
| 友勁(6142) | 上市 | 1.48 億元 | -33.4% | -8.4% |
| 新復興(4909) | 上櫃 | 1,945 萬元 | 21.7% | -9.8% |
| 台通(8011) | 上市 | 1.71 億元 | 23.8% | -10.1% |
| 盛達(3027) | 上市 | 1.27 億元 | 37.5% | -11.3% |
| 環天科(3499) | 上櫃 | 2,065 萬元 | -5.2% | -11.9% |
| 大鵬科CLMX(7689) | 上市 | 3.49 億元 | -19.2% | -13.8% |
| 亞元(6109) | 上櫃 | 7,285 萬元 | 5.5% | -14.3% |
| 海華(3694) | 上市 | 9.10 億元 | -20.2% | -21.4% |
| 耀登(3138) | 上市 | 1.33 億元 | -5.6% | -24.9% |
| 鼎天(3306) | 上櫃 | 1.03 億元 | -21.3% | -25.3% |
| 振曜(6143) | 上櫃 | 6.08 億元 | -9.8% | -26.9% |
| 鑫永洋(6241) | 上櫃 | 4,526 萬元 | -27.2% | -31.2% |
| 展達(3447) | 上市 | 3.06 億元 | 5.3% | -34.4% |
| 建漢(3062) | 上市 | 2.53 億元 | -25.9% | -38.8% |
| 康聯訊(3672) | 上櫃 | 1,829 萬元 | 91.3% | -42.7% |
| 居易(6216) | 上市 | 3,579 萬元 | -29.5% | -45.0% |
| 互動(6486) | 上櫃 | 1.70 億元 | -88.6% | -47.8% |
| 兆赫(2485) | 上市 | 1.43 億元 | -42.8% | -50.4% |
| 凱碩(8059) | 上櫃 | 3.47 億元 | -47.3% | -55.9% |
| 隴華(2424) | 上市 | 561 萬元 | -27.8% | -56.7% |
| 星通(3025) | 上市 | 3,984 萬元 | 31.3% | -61.9% |
| 鋐寶科技(6674) | 上市 | 2,758 萬元 | 38.4% | -62.0% |
| 台揚(2314) | 上市 | 6,378 萬元 | -2.0% | -67.4% |
資料來源
資料來源:臺灣證券交易所/證券櫃檯買賣中心 公開資料(公司於公開資訊觀測站申報),出表日期 2026-10-17