研值 Value Ledger|台股營收與 AI 供應鏈研究

其他2026 年 9 月營收|研值 Value Ledger

資料月份:2026 年 9 月|出表日期:2026-10-17|94 家公司

產業營收合計 611.85 億元,年增率 6.9%。以下依年增率由高到低排列,缺漏資料置於最後。

公司市場當月營收月增率年增率
合騏*(8937)上櫃7,089 萬元-8.7%1525.1%
川飛(1516)上市1,106 萬元13.0%1473.3%
鑽石投資(6901)上市3.41 億元24715.2%959.2%
能率亞洲(7777)上櫃1,999 萬元138.7%583.3%
台火(9902)上市4,028 萬元1742.0%504.1%
淳紳(4529)上櫃265 萬元27.9%452.2%
天品(6199)上櫃8,573 萬元3.4%146.6%
亞通(6179)上櫃9.46 億元16.9%139.5%
樂威科-KY(4154)上櫃605 萬元24.3%123.0%
藝舍-KY(2724)上櫃2,228 萬元-6.2%103.5%
海悅(2348)上市14.81 億元3.9%96.3%
新鼎(5209)上櫃8.44 億元8.0%84.0%
森鉅(8942)上櫃2.48 億元-16.6%81.5%
廣豐(1416)上市5,106 萬元13.7%70.5%
三貝德(8489)上櫃1.82 億元8.5%58.5%
益張(8342)上櫃1.72 億元19.3%52.8%
大地-KY(8437)上櫃3,661 萬元134.0%47.5%
世紀*(5314)上櫃4.73 億元1.6%45.7%
威宏-KY(8442)上市8.51 億元4.4%45.3%
大甲(2221)上櫃1.87 億元-5.7%44.5%
裕慶-KY(6957)上市4.29 億元75.3%44.0%
伯鑫(6904)上櫃9,519 萬元23.4%42.5%
耀億(4430)上櫃1.96 億元-4.4%42.4%
旭然(4556)上櫃7,492 萬元16.2%39.4%
慕康生醫(5398)上櫃3,511 萬元21.8%39.0%
晟田(4541)上櫃1.90 億元8.8%30.2%
達輝-KY(5276)上櫃9,130 萬元9.0%30.0%
八貫(1342)上市2.99 億元-2.6%28.1%
雷虎(8033)上市1.18 億元-33.2%27.9%
科定(6655)上市2.89 億元0.3%27.2%
遠見(3040)上市1,438 萬元40.4%26.1%
鉅邁(8435)上櫃6,254 萬元12.5%25.6%
秋雨(9929)上市6,229 萬元-6.7%22.5%
信義(9940)上市9.96 億元3.3%21.8%
大武山(6952)上市2.21 億元1.2%19.2%
泰銘(9927)上市7.22 億元-8.6%18.8%
福貞-KY(8411)上市9.86 億元-17.3%18.8%
龍巖(5530)上櫃2.52 億元-17.4%18.3%
茂順(9942)上市3.95 億元4.2%17.7%
中視(9928)上市7,227 萬元13.1%17.6%
jpp-KY(5284)上市3.86 億元6.6%15.6%
大華(9905)上市8.14 億元-23.1%15.6%
旭源(8421)上櫃1.08 億元-10.8%13.2%
新麗(9944)上市1.85 億元5.4%12.8%
鼎基(6585)上市2.43 億元-13.7%12.4%
沈氏(8921)上櫃6,077 萬元10.6%12.4%
康那香(9919)上市2.60 億元14.8%12.1%
和運租車(7855)上市22.28 億元-13.5%11.2%
南良(5450)上櫃2.17 億元3.5%10.8%
吉源-KY(8488)上市3.09 億元-19.8%9.7%
政伸(8481)上市1.07 億元-4.5%6.0%
百和(9938)上市14.91 億元3.5%6.0%
裕融(9941)上市34.13 億元2.7%5.1%
冠好(8354)上櫃5,629 萬元19.4%4.8%
新保(9925)上市7.12 億元-1.8%4.3%
中鼎(9933)上市83.57 億元19.5%4.3%
南六(6504)上市6.05 億元12.3%4.2%
百和興業-KY(8404)上市7.32 億元4.7%4.0%
宏全(9939)上市25.35 億元-10.8%3.6%
精剛(1584)上櫃2.18 億元3.6%3.3%
中連(5604)上櫃1,391 萬元0.4%3.2%
太普高(3284)上櫃6,979 萬元16.2%3.0%
中租-KY(5871)上市81.92 億元0.3%2.5%
中保科(9917)上市16.22 億元-0.9%2.2%
白紗科(8401)上櫃1.37 億元4.5%1.8%
中福(1435)上市50 萬元-0.2%0.0%
卓越(2496)上市7,793 萬元-3.0%-0.7%
潤德(6881)上櫃2.11 億元17.3%-1.2%
日盛台駿(6958)上市8.08 億元-1.6%-1.5%
勤益控(1437)上市6,983 萬元-12.9%-2.2%
東森(2614)上市4.40 億元-0.8%-2.7%
阜爾運通(6914)上市5.43 億元1.8%-3.7%
和潤企業(6592)上市18.69 億元-0.2%-3.8%
匯僑(2904)上市3,747 萬元6.6%-3.9%
大豐電(6184)上市1.78 億元1.5%-4.0%
邦泰(8935)上櫃4,216 萬元17.5%-4.4%
統一實(9907)上市38.66 億元10.8%-4.6%
潤泰材(8463)上市5.95 億元0.1%-4.9%
美吉吉-KY(8466)上市2.06 億元-3.6%-5.5%
裕國(8905)上櫃2.39 億元16.6%-5.8%
潤泰新(9945)上市31.08 億元-10.3%-6.7%
台數科(6464)上市3.43 億元-0.1%-8.3%
立益物流(1443)上市7,459 萬元-9.2%-9.6%
新華(5481)上櫃704 萬元-30.0%-9.9%
富堡(8929)上櫃6,090 萬元14.5%-12.2%
信實(6721)上櫃2.63 億元-2.1%-12.5%
國統(8936)上櫃6.40 億元15.1%-12.6%
花王(8906)上櫃1,552 萬元-10.3%-16.6%
龍邦(2514)上市16.16 億元-0.4%-18.8%
紅木-KY(8426)上櫃2.06 億元4.0%-19.5%
必應(6625)上市3.41 億元-9.7%-23.9%
光隆(8916)上櫃4.93 億元-41.5%-30.1%
馥鴻(5345)上櫃248 萬元11.0%-35.6%
綠河-KY(8444)上櫃8,681 萬元-20.4%-59.7%

資料來源

資料來源:臺灣證券交易所/證券櫃檯買賣中心 公開資料(公司於公開資訊觀測站申報),出表日期 2026-10-17