生技醫療業2026 年 9 月營收|研值 Value Ledger
產業營收合計 350.06 億元,年增率 20.8%。以下依年增率由高到低排列,缺漏資料置於最後。
| 公司 | 市場 | 當月營收 | 月增率 | 年增率 |
|---|---|---|---|---|
| 心誠鎂(6934) | 上市 | 3,476 萬元 | 84690.2% | 822.9% |
| 益安(6499) | 上櫃 | 2.32 億元 | 508.1% | 513.1% |
| 永昕(4726) | 上櫃 | 1.16 億元 | 9.9% | 393.3% |
| 太景*-KY(4157) | 上櫃 | 315 萬元 | -55.3% | 212.8% |
| 全福生技(6885) | 上市 | 123 萬元 | 11.7% | 209.5% |
| 醫影(6637) | 上櫃 | 1.14 億元 | 163.7% | 141.6% |
| 美時(1795) | 上市 | 27.66 億元 | 31.3% | 128.0% |
| 金萬林-創(6645) | 上市 | 8,365 萬元 | 20.1% | 103.5% |
| 藥華藥(6446) | 上市 | 26.35 億元 | 0.7% | 100.0% |
| 高端疫苗(6547) | 上櫃 | 2.07 億元 | -12.4% | 98.8% |
| 中化生(1762) | 上市 | 6,911 萬元 | 17.0% | 90.5% |
| 國光生(4142) | 上市 | 3.10 億元 | 216.1% | 90.1% |
| 向榮生技(6794) | 上市 | 250 萬元 | 62.6% | 83.7% |
| 霈方(6574) | 上櫃 | 7,108 萬元 | -0.5% | 81.3% |
| 易威(1799) | 上櫃 | 1.38 億元 | 28.5% | 80.6% |
| 神隆(1789) | 上市 | 3.09 億元 | 55.3% | 74.4% |
| ABC-KY(6598) | 上市 | 7,722 萬元 | 26.7% | 73.7% |
| 佰研(3205) | 上櫃 | 3,576 萬元 | 1.5% | 71.1% |
| 基米-創(4195) | 上市 | 9,806 萬元 | 94.5% | 69.1% |
| 長佳智能(6841) | 上櫃 | 3,696 萬元 | -7.5% | 65.3% |
| 訊映(4155) | 上市 | 2.17 億元 | 10.0% | 60.0% |
| 睿生光電(6861) | 上市 | 3.00 億元 | 5.8% | 57.1% |
| 基亞(3176) | 上櫃 | 2.55 億元 | -22.5% | 49.6% |
| 景岳(3164) | 上市 | 4,558 萬元 | 50.4% | 46.9% |
| 台康生技(6589) | 上市 | 1.17 億元 | -28.3% | 43.2% |
| 光麗-KY(6431) | 上市 | 5,403 萬元 | 29.0% | 42.9% |
| 久裕(4173) | 上櫃 | 1.79 億元 | 23.9% | 42.1% |
| 友霖(4166) | 上櫃 | 1.49 億元 | 28.4% | 41.2% |
| 健喬(4114) | 上櫃 | 7.47 億元 | -1.0% | 38.7% |
| 鈺緯(4153) | 上櫃 | 8,567 萬元 | 7.6% | 38.2% |
| 加捷生醫(4109) | 上櫃 | 4,990 萬元 | 13.2% | 38.1% |
| 豪展(4735) | 上櫃 | 1.01 億元 | -1.1% | 37.0% |
| 台聯電(4905) | 上櫃 | 7,534 萬元 | -18.0% | 36.7% |
| 奈米醫材(6612) | 上櫃 | 1.11 億元 | -22.3% | 36.0% |
| 軒郁(6703) | 上櫃 | 2.81 億元 | 3.6% | 35.9% |
| 和康生(1783) | 上市 | 8,809 萬元 | 28.5% | 35.3% |
| 保瑞(6472) | 上市 | 23.25 億元 | 6.4% | 35.1% |
| 東生華(8432) | 上櫃 | 3.25 億元 | 160.8% | 34.1% |
| 松瑞藥(4167) | 上櫃 | 1.04 億元 | -11.2% | 33.7% |
| 晟德(4123) | 上櫃 | 1.74 億元 | 15.0% | 33.3% |
| 旭富(4119) | 上市 | 1.63 億元 | 9.7% | 33.1% |
| 共信-KY(6617) | 上櫃 | 670 萬元 | 44.1% | 32.6% |
| 永笙-KY(4178) | 上市 | 3,071 萬元 | -3.9% | 28.2% |
| 合富-KY(4745) | 上櫃 | 3.46 億元 | 52.7% | 27.4% |
| 達亞(6762) | 上櫃 | 6,833 萬元 | -16.1% | 26.5% |
| 望隼(4771) | 上市 | 3.95 億元 | -9.7% | 24.9% |
| 佳醫(4104) | 上市 | 9.60 億元 | 1.7% | 24.5% |
| 台微醫(6767) | 上櫃 | 2,894 萬元 | 1.8% | 23.8% |
| 浩宇生醫(6872) | 上櫃 | 82 萬元 | -4.3% | 22.6% |
| 生泰(1777) | 上櫃 | 1.33 億元 | -1.5% | 22.1% |
| 麗豐-KY(4137) | 上市 | 4.79 億元 | 66.2% | 22.0% |
| 晉弘(6796) | 上市 | 6,759 萬元 | 10.7% | 21.3% |
| 長聖(6712) | 上櫃 | 1.10 億元 | 0.8% | 21.3% |
| 華廣(4737) | 上市 | 1.80 億元 | 20.0% | 20.9% |
| 晶碩(6491) | 上市 | 7.51 億元 | 0.1% | 20.6% |
| 威健生技(6661) | 上櫃 | 3,554 萬元 | 10.2% | 19.6% |
| 益得(6461) | 上櫃 | 721 萬元 | 27.5% | 18.1% |
| 鐿鈦(4163) | 上櫃 | 2.38 億元 | -4.3% | 18.0% |
| 合世(1781) | 上櫃 | 2,752 萬元 | -5.5% | 17.2% |
| 台耀(4746) | 上市 | 4.90 億元 | 6.3% | 17.2% |
| 威力德生醫(7713) | 上櫃 | 1.17 億元 | 0.3% | 16.8% |
| 盛弘(8403) | 上櫃 | 4.28 億元 | 7.6% | 16.3% |
| 雙美(4728) | 上櫃 | 2.39 億元 | 7.0% | 16.1% |
| 杏昌(1788) | 上櫃 | 4.15 億元 | 8.3% | 14.9% |
| 視陽(6782) | 上市 | 4.95 億元 | 1.1% | 14.9% |
| 邦睿生技-創(6955) | 上市 | 3,002 萬元 | -2.3% | 14.5% |
| 雃博(4106) | 上市 | 2.27 億元 | -1.7% | 14.4% |
| 欣大健康(4198) | 上櫃 | 2,122 萬元 | 45.7% | 13.5% |
| 愛派司(6918) | 上市 | 7,952 萬元 | 3.8% | 13.4% |
| 智擎(4162) | 上櫃 | 2.23 億元 | 982.1% | 13.1% |
| 正瀚-創(6534) | 上市 | 1.18 億元 | 196.5% | 11.5% |
| 大學光(3218) | 上櫃 | 3.59 億元 | -9.3% | 11.5% |
| 生達(1720) | 上市 | 7.00 億元 | 12.2% | 11.2% |
| 天良(4127) | 上櫃 | 5,697 萬元 | 4.0% | 10.9% |
| 青松健康(6931) | 上市 | 1.11 億元 | -1.0% | 10.9% |
| 邦特(4107) | 上櫃 | 1.96 億元 | 1.4% | 10.4% |
| 友華(4120) | 上櫃 | 4.35 億元 | 21.3% | 10.0% |
| 明達醫(6527) | 上櫃 | 8,427 萬元 | 31.7% | 9.8% |
| 美吾華(1731) | 上市 | 1.42 億元 | 6.8% | 9.7% |
| 博晟生醫(6733) | 上櫃 | 2,139 萬元 | 10.9% | 9.5% |
| 強生*(4747) | 上櫃 | 4,896 萬元 | 6.9% | 9.2% |
| 優盛(4121) | 上櫃 | 3.29 億元 | -1.1% | 9.2% |
| 永信(3705) | 上市 | 6.59 億元 | 4.2% | 8.7% |
| 立康(6242) | 上櫃 | 4,191 萬元 | 13.2% | 7.6% |
| 訊聯(1784) | 上櫃 | 9,704 萬元 | -11.0% | 7.4% |
| 常廣(6730) | 上櫃 | 4,379 萬元 | 0.6% | 7.3% |
| 科懋(6496) | 上櫃 | 7,637 萬元 | 16.1% | 7.3% |
| 泰博(4736) | 上市 | 3.98 億元 | 0.3% | 7.1% |
| 杏國(4192) | 上櫃 | 202 萬元 | 9.4% | 7.0% |
| 訊聯基因(4160) | 上櫃 | 4,816 萬元 | -7.2% | 6.5% |
| 寶島科(5312) | 上櫃 | 3.71 億元 | -2.0% | 6.5% |
| 曜亞(4138) | 上櫃 | 1.28 億元 | 14.3% | 6.2% |
| 濟生(4111) | 上櫃 | 1.18 億元 | -0.4% | 5.8% |
| 大樹(6469) | 上櫃 | 16.00 億元 | -6.0% | 5.4% |
| 全宇生技-KY(4148) | 上市 | 3.67 億元 | -0.3% | 5.3% |
| 佑全(6929) | 上櫃 | 2.66 億元 | -3.2% | 5.2% |
| 諾貝兒(6844) | 上櫃 | 3.09 億元 | -6.9% | 4.1% |
| 海昌生技(7814) | 上櫃 | 851 萬元 | 19.1% | 4.0% |
| 東洋(4105) | 上櫃 | 9.11 億元 | 73.3% | 3.6% |
| 太醫(4126) | 上櫃 | 2.20 億元 | -1.5% | 3.0% |
| 馬光-KY(4139) | 上櫃 | 9,026 萬元 | -3.0% | 2.7% |
| 沛爾生醫*-創(6949) | 上市 | 193 萬元 | -70.3% | 2.3% |
| 慧智(6615) | 上櫃 | 3,055 萬元 | 0.6% | 1.8% |
| 浩泰(4131) | 上櫃 | 1,654 萬元 | 3.6% | 1.5% |
| 樂斯科(6662) | 上櫃 | 2,129 萬元 | -20.2% | 1.5% |
| 科妍(1786) | 上市 | 6,110 萬元 | -7.9% | 1.3% |
| 寶齡富錦(1760) | 上市 | 1.37 億元 | -24.3% | 1.1% |
| 杏一(4175) | 上櫃 | 6.63 億元 | -4.4% | 0.3% |
| 逸達(6576) | 上櫃 | 627 萬元 | -76.5% | -1.1% |
| 泰宗(4169) | 上市 | 6,238 萬元 | 0.3% | -2.1% |
| 醫揚(6569) | 上櫃 | 1.22 億元 | -9.9% | -2.1% |
| 承業醫(4164) | 上市 | 5.06 億元 | 54.6% | -4.1% |
| 明基醫(4116) | 上櫃 | 4.21 億元 | 0.8% | -4.4% |
| 亞諾法(4133) | 上市 | 2,441 萬元 | -8.7% | -5.9% |
| 精華(1565) | 上櫃 | 3.03 億元 | 0.1% | -6.3% |
| 中天(4128) | 上櫃 | 1.50 億元 | -2.6% | -6.5% |
| 寶利徠(1813) | 上櫃 | 2,236 萬元 | -1.6% | -6.9% |
| 永鴻生技(6936) | 上市 | 1.16 億元 | 2.3% | -6.9% |
| 聯合(4129) | 上櫃 | 4.72 億元 | -3.0% | -7.2% |
| 生展(8279) | 上櫃 | 2.01 億元 | 12.7% | -7.8% |
| 葡萄王(1707) | 上市 | 7.26 億元 | 2.9% | -7.9% |
| 中裕(4147) | 上櫃 | 5,387 萬元 | -10.9% | -9.1% |
| 進階(3118) | 上櫃 | 6,372 萬元 | 12.2% | -9.2% |
| 佐登-KY(4190) | 上市 | 1.94 億元 | 19.1% | -9.8% |
| 中化控股(3716) | 上市 | 6.75 億元 | 6.8% | -11.0% |
| 永日(4102) | 上櫃 | 3,123 萬元 | -11.6% | -12.2% |
| 達爾膚(6523) | 上櫃 | 7,005 萬元 | -45.8% | -13.4% |
| 南光(1752) | 上市 | 1.62 億元 | -4.2% | -14.4% |
| 皇將(4744) | 上櫃 | 1.08 億元 | 19.0% | -14.6% |
| 大江(8436) | 上櫃 | 5.21 億元 | -4.6% | -16.1% |
| 合一(4743) | 上櫃 | 565 萬元 | -4.5% | -18.5% |
| 漢達(6620) | 上櫃 | 7,041 萬元 | 5.6% | -20.1% |
| 杏輝(1734) | 上市 | 2.54 億元 | -18.2% | -22.5% |
| 和迅(6986) | 上櫃 | 1,675 萬元 | -21.8% | -22.7% |
| 五鼎(1733) | 上市 | 1.39 億元 | -4.8% | -23.0% |
| 羅麗芬-KY(6666) | 上市 | 7,728 萬元 | -4.1% | -25.5% |
| 上亞科技(6130) | 上櫃 | 1,052 萬元 | -21.6% | -26.3% |
| 禾榮科(7799) | 上市 | 111 萬元 | 230.8% | -27.0% |
| 福永生技(4183) | 上櫃 | 3,423 萬元 | 8.0% | -31.0% |
| 懷特(4108) | 上市 | 1,186 萬元 | -6.5% | -31.8% |
| 聿新科(4161) | 上櫃 | 4,769 萬元 | -6.2% | -41.1% |
| 華安(6657) | 上市 | 43 萬元 | -46.0% | -43.8% |
| 台生材(6649) | 上櫃 | 1,702 萬元 | 18.0% | -49.3% |
| 生華科(6492) | 上櫃 | 8 萬元 | 0.0% | -51.2% |
| 北極星藥業-KY(6550) | 上市 | 630 萬元 | 40.2% | -52.2% |
| 德英(4911) | 上櫃 | 1,144 萬元 | -1.1% | -56.0% |
| 商之器(8409) | 上櫃 | 3,144 萬元 | 50.0% | -60.3% |
| 安克(4188) | 上櫃 | 226 萬元 | -5.9% | -62.2% |
| 泰福-KY(6541) | 上市 | 3,187 萬元 | -56.5% | -62.4% |
| 雲象科技-創(7803) | 上市 | 880 萬元 | 24.9% | -63.6% |
| 浩鼎(4174) | 上櫃 | 162 萬元 | 98.5% | -69.7% |
| 順藥(6535) | 上櫃 | 21 萬元 | -97.7% | -95.1% |
| 醣聯(4168) | 上櫃 | 0 萬元 | -100.0% | -100.0% |
| 台新藥(6838) | 上市 | 0 萬元 | — | -100.0% |
| 漢康-KY創(7827) | 上市 | 0 萬元 | — | -100.0% |
| 昱展新藥(6785) | 上櫃 | 0 萬元 | — | — |
| 國邑*(6875) | 上櫃 | 455 萬元 | 151566.7% | — |
| 康霈*(6919) | 上市 | 0 萬元 | — | — |
| 圓祥生技(6945) | 上櫃 | 0 萬元 | — | — |
資料來源
資料來源:臺灣證券交易所/證券櫃檯買賣中心 公開資料(公司於公開資訊觀測站申報),出表日期 2026-10-17